Segue una lista di numeri telefonici utili, nel caso possano servire!

Struttura/ServizioRecapito
Orari assistenza Medico generica Turistica0544 917613    cliccare qui i dettagli
Emergenza113
Carabinieri Pronto Intervento054433333  oppure 112
Carabinieri Savio0544927616
Guardia di Finanza Cervia0544972123
Vigili del Fuoco di Ravenna0544365930544482999
Corpo Forestale dì Ravenna0544212569
Vigili Urbani Ravenna0544365930544482999
Polizia Stradale Ravenna054463333
Soccorso RA (Pista elicottero via Verazzano)118054433011
Questura Ravenna0544294111
Capitaneria di porto (RA)05444542770544453900
Guardia Medica Servizio continuo0544948018
Salvataggio in mare0544939108
Soccorso ACI116
HERA Servizio Guasti Acquedotton. Verde 800 713900
Notturno e festivo AMGA0544451718
ENEL Servizio Guasti803500
ATM0544453600
TAxi Cervia0544973737
FF.SS. informazioni Ravenna054436450
Centro lperbarico (RA)0544500152
Acquedotto segnalazione guasti0544451718
Ravenna Risponde ufficio informazioni0544482482
IAT Ufficio Informazioni Turistiche V.le F.lli Vivaldi 510544939278