Calendario Eventi

 

i prossimi eventi a Lido di Classe

itende

itende

itende
Menu

Segue una lista di numeri telefonici utili, nel caso possano servire !

 

Azienda Prom. Turistica Lido di Classe
UIT Lido di Classe via F.lli Vivaldi 51
48125 LIDO DI CLASSE (RA)
E-mail iatlidodiclasse@ravennareservation.it
 
informazioni turistiche www.turismo.ra.it
prenotazioni alberghiere/hotel booking: www.ravennareservation.it

Tel./Fax 0544 939278

Per ogni tua esigenza non esitare a chiamare

IAT di Classe

Orari assistenza Medico generica Turistica 0544 917613 cliccare qui per gli orari
Emergenza 113
Carabinieri Pronto Intervento 054433333-112
Carabinieri Savio 0544927616
Guardia di Finanza Cervia 0544972123
Vigili del Fuoco di Ravenna 115-0544404277
Corpo Forestale dì Ravenna 0544212569
Vigili Urbani Ravenna 054436593-0544482999
Polizia Stradale Ravenna 054463333
Soccorso RA (Pista elicottero via Verazzano) 118-054433011
Questura Ravenna 0544294111
Capitaneria di porto (RA) 0544454277-0544453900
Guardia Medica Servizio continuo 0544948018
Salvataggio in mare 0544939108
Soccorso ACI 116
HERA Servizio Guasti Acquedotto n. Verde 800 713900
Notturno e festivo AMGA 0544451718
ENEL Servizio Guasti 803500
ATM 0544453600
Taxi Cervia 0544973737
FF.SS. informazioni Ravenna 054436450
Municipio Ravenna 0544482111
SIP 187
HERA n.Verde 800 999500
U.S.L. n. 35 Ravenna 0544409111
Aeroporto di Rimini 054133132
Aeroporto di Forlì 054378049
Provincia di RA (centralino) 0544541111
Segreteria Sindaco 0544482218-0544482210
Polizia di Ravenna 0544531116
Chiesa S. Severo di Savio 0544927212
Ravenna Risponde ufficio informazioni 0544482482
Difensore Civico 0544482840
Provincia di Ravenna centralino segr. 0544541111
Osservatorio malattie piante di RA 0544421523
Servizio Provinciale Difesa del Suolo 054438388
Genio Civile per le Opere Marittime (RA) 054430004
Pubblica Assistenza (RA) 0544400888
Ospedale S. Maria delle Croci 0544409111
Acquedotto segnalazione guasti 0544451718
Casa di Cura Domus Nova 0544460454
Casa di Cura S. Francesco 0544453760
Croce Rossa italiana 0544212311
Centro lperbarico (RA) 0544500152
Radio Taxi 054433888
Telefono Amico 212121
Telefono Azzurro 051222525
Telefono Rosa 0544216316
SER.T. (Servizio Tossicodipendente) 054432356
Servizio ENELTEL lettura contatori 16444
Numero Verde ENEL 167-0544847005

Appuntamenti a Lido di Classe

 

 

Fabrizio Farneti 
CF FRNFRZ69D704M   
Contatti

I prossimi eventi a Lido di Classe

Built with from JoomlaShine